+7 (495) 589-64-26Адрес: 121552, г. Москва, Ярцевская ул, д.34к.1, офис 161zel-mer@mail.ru

Примеры выполненных проектов

Гарантия работ

Гарантия работ

Выполняем комплекс работ под ключ, предлагаем сервисное обслуживание

Варианты дизайна

2 варианта дизайна

Предлагаем 2 разных варианта эскиза,
чтобы помочь вам определиться с выбором
Соблюдение сроков выполнения работ

Соблюдаем сроки

Не допускаем просрочки выполнения работ,
готовый проект будет выполнен в срок

30.12.11 г.

Если кто-то считает, что жизнь на Земле не застрахована от ошибки человечества – спешим убедить Вас в обратном. Ведь на острове Шпицберген, который принадлежит государству Норвегия, там, где вечная мерзлота ближайшие сотни лет не переведется, потому как до Северного Полюса расстояние не более 1 000 км – возведено очень интересное сооружение.

Вся необычайность комплекса в том, что это банк – и не денежный, а генетический – в Шпицбергенских вечных льдах хранится вся генетическая информация о растениях, заселяющих Землю, в виде семян всех известных культур. Кроме своей уникальности с точки зрения предназначения, Всемирный Банк Семян уникален и в архитектурном плане. Он расположен в скальном проеме глубиной в 120 метров, который проделан на 130 метровой высоте над уровнем мирового океана. Благодаря этому температура в Банке-семяхранилище всегда остается одинаковой – минус 18 градусов.

Цель создателей такого уникального Банка Семян – защитить генетический растительный фонд от возможных катаклизмов, которым может подвергнуться Земля. Семена в хранилище могут сохраняться в созданных условиях тысячи лет, и им не страшны ни падения метеорита, ни всемирный потом, ни изменение климата, ни ядерная зима, ни один из известных на сегодня сценариев уничтожения всего живого на планете.

Коллекция семян Банка надежно защищена уникальной архитектурной конструкцией, включающей в себя двери, защищенные от точечных ядерных взрывов, а также систему шлюзов, каждый из которых имеет автономные системы жизнеобеспечения. Холодильное оборудование, точно поддерживающее нужный градус мороза, также работает в автономном режиме и разработано для функционирования именно в условиях Шпицбергена. И даже какие-то сбои в работе оборудования не станут причиной гибели коллекций семян.

Каждое государство хранит в Банке собственные семена, которые размещены в отдельных отсеках – в запаянных пакетах и запломбированных ящиках. Власти Норвегии хранят дубликаты всех известных семян растений с целью предотвращения исчезновения отдельных видов, а также для их восстановления в случае природных или антропогенных катастроф. Подобные банки существуют и в других странах, но норвежское хранилище – самое большое, самое полное и самое защищенное среди всех известных Банков Семян.

Как мы работаем

Схема работы компании «Зеленый меридиан» прозрачна, на всех этапах ландшафтного дизайна осуществляется авторский надзор, контролируется качество работ – от проектирования до полной реализации проекта.

Наши специалисты предоставляют отчет о проделанной работе, рассказывают о плане на ближайшие дни.

 

 

Звонок

1 этап

Звонок в компанию или
заявка с сайта

 

Выезд

2 этап

Выезд на место специалиста
(архитектора / дизайнера)

 

Заключение договора

3 этап

Подготовка и
согласование договора

 

4 этап

Предоплата по проекту,
выполнение проекта (2 варианта)

 

Выполнение ландшафтного проекта

5 этап

Сдача проекта
Окончательная оплата за проект

 

Согласование сметы

6 этап

Подготовка и согласование
сметы на ландшафтные работы

 

Предоплата по договору

7 этап

Предоплата по договору.
Выполнение ландшафтных работ

 

Окончательая оплата

8 этап

Сдача объекта «под ключ».
Окончательная оплата.